30.07.2015

О школе

Школа стратегического развития «Прогресс» является проектом стратегического развития личности ребенка с целью воспитания ответственного гражданина России и мира.

Школа стратегического развития «Прогресс» - ­ это уникальный проект по формированию здоровой, творческой, интеллектуально развитой личности. Основной девиз школы: "От стратегического развития маленькой личности ­ к стратегическому развитию всей страны!".

Частная школа "Прогресс" была открыта в 2013 году в культурно­-историческом центре Казани, на улице Лобачевского, в здании, которое является памятником архитектуры 19 века.

Уникальная система обучения

Программа обучения в школе построена на основе уникальной системы развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова. Используя принципиально новый подход к обучению, данная система способствует развитию творческих способностей ребенка, формирует навыки стратегического мышления и научно­-исследовательской работы на основе эксперимента и самостоятельной работы.

Школа стратегического развития «Прогресс» формирует новую элиту нашего общества (научную, финансовую, культурную), социально­ ответственную элиту, способную решать задачи любой сложности для обеспечения прогрессивного развития страны и мира.