03.08.2015

Наши плюсы

Работаем с 7:30 до 18:00 пять дней в неделю

5 дней в неделю, 10 часов в сутки дети находятся под присмотром учителей и воспитателей.

Режим дня в школе "Прогресс" обеспечивает ребенку размеренный образ жизни, полноценный сон (для первоклассников).

Оборудованные кабинеты

Комфортные условия для учеников: ­

Прогулки на свежем воздухе

Одна из главных задач школы ­ - сохранение здоровья учащихся. Школа расположена в зелёной зоне Казани с чистым воздухом и тишиной парков ­ Черное Озеро и Ленинский сад.

Есть у нас и огороженная, охраняемая, специально оборудованная площадка для прогулок и занятий физкультурой, хореографией.

Ежедневный активный отдых на свежем воздухе обязателен для учащихся нашей школы.

Трехразовое питание

В течение всего дня дети обеспечены свежим горячим питанием. Рацион питания разнообразен. В основном блюда не повторяются более одного раза в течение 20 дней.

Всего предусмотрено 3 приёма пищи:

Гороховая, овсяная, гречневая, пшеничная, рисовая каша, а также каша «Дружба».

Обед

Первые блюда: щи, борщ, рассольник, гороховый, рисовый, гречневый супы. Все первые блюда подаются с фрикадельками.

Вторые горячие блюда: шашлык из куриных грудок, отбивные куриные, печень по­-строгановски, тефтели, филе рыбы под овощами, картофельная запеканка, макароны по­-флотски.

Гарниры: картофельное пюре, спагетти, капуста тушеная, различные каши.

Выпечка: сдоба, сметанник, пирожки и т.п.

Фрукты.

Напитки: сок, компот, кисель, какао, йогурт.

Интересная внеклассная работа

Расписание в школе "Прогресс" построено таким образом, что помимо обязательных школьных предметов все учащиеся имеют возможность посещать занятия по дополнительным дисциплинам:

Ученики 1-­х классов: ­

Для учащихся 2–4-х классов: ­

Кроме этого, предусмотрена возможность дополнительных платных занятий в секциях по выбору.

Большая работа уделяется и работе над проектами, которые дети разрабатывают самостоятельно.

Посещение музеев

Школа расположена в культурном центре города. Музеи, театры, выставки, Казанский кремль – все находится в шаговой доступности.

В программу входит посещение исторических, архитектурных комплексов, музеев, расположенных на территории Казанского кремля – башня Сююмбике, Пушечный двор, Мечеть Кул-­Шариф, Музей естественной истории Татарстана, Музей­-мемориал ВОВ, филиал петербургского Эрмитажа – Центр «Эрмитаж-­Казань» и другие.

За прошедший учебный год всего было проведено 7 тематических экскурсий в музеи, 6 творческих концертов, просмотрены и обсуждены 3 спектакля.